Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Житель Сочи нашел у себя на кухне скорпиона

Возврат к списку
1580 1580 16.08.2016 10:01:32

Молодой человек рассказал, что обнаружил членистоногое в то время, когда разбирал пакеты с продуктами. Скорпион пробегал по кухонному столу, но, замеченный хозяином квартиры, оказался в кружке. Парень рассмотрел паукообразного и выпустил его на свободу.

Сосед молодого человека тоже рассказал, что недавно видел в своей квартире скорпиона. Животное сидело на кровати. Сочинец решил оставить себе членистоногое в качестве питомца, однако жить в неволе скорпион не смог.

В целом, все чаще пользователи социальных сетей начали делиться тем, что встречают скорпионов. Черно-коричневые или красновато-бурые итальянские скорпионы любят жаркий климат, и обитают в прибрежной зоне от Сочи до Батуми.

Яд всех представителей рода Euscorpius безопасен, они редко жалят человека, но укус может быть болезненным и вызвать отек пораженного участка тела. Последствия укуса можно ликвидировать холодным компрессом или антигистаминной мазью. В большинстве случаев скорпион, увидев человека, старается убежать или спрятаться.

Фото: livekuban.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности