Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Власти Сочи опровергают информацию о принудительном голосовании

Возврат к списку
946 946 27.09.2016 09:25:12

Администрация курорта опровергла информацию о том, что школьников города заставляют активно голосовать в общенародном конкурсе банкнот. Как оказалось, в учебных заведениях детям устраивают различные тематические викторины, классные часы и флешмобы в рамках акции, но голосовать никто не принуждает.

Информация о том, что в сочинских школах детей обязывают принимать участие в проекте, появилась от блогеров. По их словам, детвору регулярно выводят на «линейки», где призывают ежедневно голосовать за кандидатуру своего города. Масла в огонь подлил скриншот веб-страницы конкурса в социальной сети «Вконтакте». На снимке были представлены комментарии якобы возмущенных родителей, жалующихся на принудительную форму голосования. Как выяснилось позже, изображение оказалось обыкновенным фотомонтажом, об этом свидетельствуют множество внешних несоответствий с сайтом.

«Все рассчитано на добровольный выбор и искреннее желание людей поддержать любимый город!» - прокомментировали в пресс-службе администрации Сочи.

Напомним, что на сегодняшний день курортная столица лидирует в конкурсе Банка России, набрав более 249 000 голосов. Однако напряжение в турнирной таблице нарастает: от городов-соперников Сочи отделяет несколько тысяч голосов. Помочь курорту удержаться на первой строчке рейтинга можно путем голосования на сайте tvoya-rossiya.ru. Окажутся ли «Фишт» и «Роза Хутор» на новых купюрах, россияне узнают 7 октября, именно в этот день назовут победителя.

Фото: tvoya-rossiya.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности