Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открылась самая высокогорная часовня

Возврат к списку
952 952 04.10.2016 12:08:56

2 октября на всесезонном курорте «Горки Город» на высоте более 2 000 метров над уровнем моря открылась горная часовня.

По задумке строителей часовня расположилась в зоне «Цирк-2». Многие гости курорта уже насладились удивительной тишиной этого места и единением с природой. Именно там, среди альпийских лугов и зарослей рододендрона, каждый сможет уединиться, любуясь магическими видами горного хребта.

Часовню решено было поставить в природной чаше между двумя вершинами. Издревле эти луга служили местом ночлега для пастухов и охотников. Когда-то здесь был ручей, о целебных свойствах которого знали горные жители. Сюда из долины реки Мзымта поднимались мужчины из племени Айбога, чтобы восстановить жизненные силы и обратиться к небу. Об исцеляющем источнике знали и греческие поселенцы, пришедшие в эти места в 19 веке.

В середине прошлого столетия из-за природно-климатических изменений ручей ушел под землю и только сейчас,  по прошествии более чем 50-ти лет, жители Красной Поляны обнаружили его снова. Стремление верующих освятить воду и поставить рядом часовню в память о святых мученицах, как знак возрождения веры, надежды и любви, было поддержано администрацией курорта «Горки Город».

Информация и фото: пресс-служба курорта «Горки Город».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности