Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Богат и могуч: в Сочи пройдет Неделя русского языка

Возврат к списку
1286 1286 17.10.2016 10:03:53

С 28 ноября по 3 декабря Сочинский государственный университет при поддержке фонда «Русский мир» проводит Международную Неделю русского языка. Это масштабное мероприятие объединит студентов и старшеклассников, преподавателей и аспирантов России и зарубежья. Заявки на участие принимаются до 6 ноября, победителей ждут дипломы и книжные призы, результаты и конкурсные материалы получат широкое освещение в интернете.

Международная Неделя русского языка – событие важное и ожидаемое. Оно предназначено не только для филологов: к участию приглашаются все студенты высших и средних специальных учебных заведений, старшеклассники (10–11 классы), преподаватели и аспиранты. Цель проекта – повышение интереса молодежи к проблемам русской речемыслительной культуры, к самопроектированию сильной языковой личности; повышение интереса к изучению русского языка и литературы.

Программа мероприятий Недели обширна и разнообразна.

Студенты и школьники смогут проявить себя в различных конкурсах:

  • наглядные материалы, статьи и посты о русском языке

  • «Ораторский марафон»

  • «Ринг полемистов»

  • «Лидер дискуссии»

  • декламация, авторская поэзия и песня

  • олимпиады по русскому языку

Для студентов состоится II Международная молодежная научно-практическая конференция на тему «Русская речемыслительная культура: проблемы эффективности коммуникации».

Преподаватели, научные работники и аспиранты смогут обсудить актуальные проблемы на стратегической сессии «Совещание экспертов российских и зарубежных вузов по проблемам формирования речемыслительной культуры в высшей школе».

Сочинский госуниверситет рад принять у себя в гостях всех заинтересованных и неравнодушных к русскому языку! Вход на мероприятие свободный. Оргкомитет Недели русского языка подготовил широкую культурную программу:  групповые экскурсии по музеям города Сочи и на Олимпийские объекты.

Информация предоставлена ресурсом «Информация Сочи». Фото: plus.google.com/communities/107913747785533829337. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности