Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Власти Кубани призывают жителей отказаться от Хэллоуина

Возврат к списку
783 783 18.10.2016 15:07:52

31 октября многие страны будут отмечать Хэллоуин. В России этот праздник хоть и приобретает все большую популярность с каждым годом, но многими гражданами по-прежнему воспринимается негативно. Так, власти Каневского района попросили своих жителей воздержаться от празднования Дня всех святых. 

В последние годы в нашей стране стала проявляться популяризация Хэллоуина: в честь праздника устраиваются многочисленные мероприятия и шоу, на улицы городов выходят молодые люди в масках и карнавальных костюмах, а в меню заведений появляются тематические блюда с использованием тыквы, символа праздника. Однако активно ночь всех святых отмечается лишь в Великобритании,  Ирландии, США и Канаде. В остальных странах праздник отмечается не систематически.

Стоит отметить, что в России Хэллоуин всегда сопровождался осуждениями многих сторон. Исключением не стала администрация Каневского района Краснодарского края. На своем сайте чиновники опубликовали обращение, в котором говорят о противоречии праздника с историей Кубани. По мнению районной администрации, западный праздник «не имеет корней в многонациональной культуре Кубани, а также противоречит принципам нравственности, добра, справедливости и уважения национальных и религиозных традиций».

В то же время чиновники подчеркивают, что 31 октября праздничные мероприятия в Каменском районе запрещены не будут, и их обращение носит рекомендационный характер.  Власти также напомнили, что 30 октября в нашей стране считается Днем памяти жертв политических репрессий.

К слову, в Сочи Хэллоуин будет праздноваться в тематическом парке «Сочи Парк».

Фото: vistanews.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности