Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Администрация Сочи вместе с жильцами сгоревшего дома подали в суд на застройщика

Возврат к списку
1652 1652 20.10.2016 17:28:40

Сегодня прошла встреча мэра Сочи Анатолия Пахомова с погорельцами дома №4 по улице Цюрюпы. Пострадавшие жильцы обратились к градоначальнику за помощью в решении их квартирного вопроса.

В 1997 году генеральному директору компании-застройщика Арсену Садатиерову власти города дали разрешение на строительство высотки на улице Цюрюпы с условием предоставления квартир жильцам соседнего ветхого здания. Согласно договоренности, на месте двухэтажной постройки должна была быть установлена детская площадка. Однако возведя ЖК «Самин», свое обещание Садатиеров так и не выполнил, и люди остались жить в старом доме.

Минувшим летом жильцы двухэтажки пострадали от пожара своего дома. Здание вело свою историю с 1934 года и уже давно нуждалось в реконструкции. Короткое замыкание привело к стремительному воспламенению дома: площадь возгорания составила 250 м2.

Выслушав обращения погорельцев, градоначальник посоветовал горе-жильцам непременно обратиться на застройщика в прокуратуру для достижения правовой справедливости. Пострадавшие горожане незамедлительно написали заявление в прокуратуру в надежде быть услышанными судом. Кроме того, исковое заявление направила и администрация Сочи.

Фото: kvartirysochi.net.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности