Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Полная афиша празднования Дня города Сочи

Возврат к списку
5807 5807 18.11.2016 17:53:19

В этом году 178-й День рождения курорта его жители будут отмечать целых три дня. Праздничные мероприятия пройдут на многих площадях города, а первым торжественным мероприятием станет парад расчетов Кубанского Казачьего войска.

19 ноября в 10.00 стройными рядами казаки отправятся с Зимнего театра в сторону Южного мола Морского порта Сочи. По прибытию расчетов здесь стартует фестиваль национальных культур. Детей и их родителей в этот день ждут в Черешневом саду, где будет работать «Город детства».

На улице Навагинской будут установлены фотозоны в виде сцен из советских фильмов, а на площади Флага развернется выставка-ярмарка народных искусств. Территория у Олимпийских символов будет отдана спортивной молодежи – брейк-дансерам, скейтерам и роллерам.

Также в трех точках города разместится три украшенных пианино – у поющих фонтанов, у Морского порта и в Черешневом саду. Сыграть на инструменте или просто сделать оригинальный кадр смогут все желающие.

Площадь искусств выступит символичной площадкой – здесь соберутся представители творческой братии: музыканты и художники. А другие представители искусства – любители поэзии – соберутся на улице Несебрской на ротонде, которая во время праздников превратится в литературный балкон.

Во всех музеях и поликлиниках 19 ноября пройдет День открытых дверей.

Завершится первый день празднования фейерверком – на салют жителей Сочи приглашают в 22.00.

20 ноября в 10.00 все муниципальные кинотеатры проведут бесплатные показы кинокартин.

В целом второй день праздника будет проходить под девизом «день открытий». В Центральном районе в сквере у Детской музыкальной школы №1 появится бюст Шмелева. В микрорайоне Мамайка откроется обновленная набережная. В Лазаревском районе в Парке культуры и отдыха молодежи представят новую скейт-площадку. В Хосте сквер по ул. Октября украсит новая скульптура, по этому поводу здесь пройдет концерт «Сочи улыбается миру». В Адлере на набережной пляжа «Чайка» появится «Сквер желаний», а около районной администрации пройдет праздник «Мой Сочи, я горжусь тобой».

Заключительный третий день праздничных событий пройдет под девизом Православной церкви. В 9.00 в Свято-Михайло-Архангельском соборе состоится праздничное богослужение с крестным ходом. На улице Навагинской установят колокол – символ Всемирных хоровых игр.

Также в этот день в Орнитологическом парке жители Сочи высадят эвкалипты – это событие будет приурочено к 60-летию победы над малярией.

День города 2016.jpg

Фото: пресс-служба администрации Сочи, spletnik.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности