Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Оксана Федорова привезла в Сочи праздник детства и искусств «Кинотаврик»

Возврат к списку
1986 1986 04.11.2016 11:43:45

Вчера, 3 ноября, на сцене Зимнего театра состоялась торжественная церемония открытия 16-го Международного детского фестиваля искусств «Кинотаврик». В Сочи приехали талантливые ребята со всей России и стран дальнего зарубежья, чтобы стать частью легендарного праздника детства и творчества.

За пару часов до церемонии организаторы фестиваля встретились с журналистами на пресс-конференции, чтобы рассказать о предстоящей насыщенной конкурсной неделе. Как правило, брифинг проходит в Москве за несколько дней до «Кинотаврика», однако с этого года организаторы решили проводить встречу на Кубанской земле, непосредственной родине фестиваля.

На многочисленные вопросы журналистов отвечали президент фестиваля Оксана Федорова, заслуженный работник культуры Кубани Ирина Шуйская, а также члены жюри: актер Михаил Дорожкин, хореограф Евгений Малышко, заслуженная артистка Беларуси Алена Спиридович, заслуженная артистка России Наталья Трихлеб, дизайнер Алина Асси и актриса Яна Набокова. Именно на их плечи легла непростая и ответственная задача оценивать сотни талантливых детишек на конкурсах. Практически в один голос артисты стали делиться впечатлениями от увиденного яркого южного солнца, которого так не хватает в заснеженной Москве. Еще бы, Сочи умеет встречать дорогих ему гостей!

Оксана Федорова является президентом «Кинотаврика» всего 2-й год, но за это время успела создать несколько важных проектов в рамках фестиваля. Так, в этом году юные дарования посетят воспитанников сочинского дома ребенка №3 и проведут для них интересную культурную программу, и, конечно же, вручат ценные подарки. По словам Мисс Вселенной, в прошлом году встреча с малышами, оставшимися без попечения родителей, оставила большой след в сердцах участников «Кинотаврика».

Кроме того, Оксана, являющаяся основателем благотворительного фонда «Спешите делать добро!», представила книгу «Маленькие герои большой войны». Это уже второе издание, повествующее о юных защитниках нашей родины в годы Великой Отечественной войны; первая часть вышла в свет в прошлом году. Книга, хоть и рассчитана на детскую аудиторию, но несет глубокий смысл – Оксана Федорова надеется, что издание сможет побудить в новом поколении чувство патриотизма и интерес к историческим страницам России.

Члены президиума не скрывали счастливые улыбки и свою радость от новой встречи с Сочи: как они признаются, «Кинотаврик» – это всегда праздник, который живет в сердцах каждого, кто хоть раз был к нему причастен!

На церемонии открытия гостей приветствовали ученики продюсерского центра «Эколь», творческие танцевальные коллективы из Сочи и Улан-Удэ. Ведущие концерта ознакомили всех участников в конкурсной и праздничной программой, которая обещает быть более, чем насыщенной: конкурсы моды, вокальные и танцевальные состязания, встреча с Борисом Корчевниковым, дискотеки и многое другое!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности