Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Лазаревском районе Сочи готовят бравых казаков

Возврат к списку
677 677 08.11.2016 15:28:28

Выполняя приказы и распоряжения вышестоящих атаманов по организации вневойсковой подготовки казаков, разведывательно-поисковая группа Лазаревского районного казачьего общества продолжает учебные тренировки по отработке навыков ведения боя в различных условиях.

Как удалось выяснить, в составе группы казаки, прошедшие службу в специальных подразделениях, принимавшие участие в вооруженных конфликтах и имеющие определенные навыки.

5 ноября 2016 года личный состав группы проводил занятия в горно-лесистой местности на территории Лазаревского района города Сочи. Перед началом занятий командир группы проверил готовность личного состава, экипировку, укомплектование вещевых мешков, исправность средств индивидуальной защиты. Непосредственно на занятиях казакам предстояло показать навыки в предотвращении нападения и захвата контрольно пропускного пункта, в обезвреживании условных диверсантов, определить места установки взрывчатых веществ и обезвредить «растяжки» оставленные условными диверсантами и террористами. Следует отметить, что казаки добросовестно отнеслись к выполнению поставленных задач, «потерь» личного состава не допустили, задания командира группы выполнили в полном объеме.

Следует отметить, что в этом году у разведывательно-поисковой группы Лазаревского РКО первая торжественная дата - группа была создана в ноябре 2015 года.

Казаки зачисленные в группу проявили себя с лучшей стороны во время проведения военно-полевых сборов Черноморского казачьего округа Кубанского казачьего войска, а также оказали содействие населению в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Фото и информация предоставлены администрацией Лазаревского Внутригородского района города Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности