Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

400 казаков торжественным парадом открыли День города Сочи

Возврат к списку
1052 1052 21.11.2016 14:14:48

Старт празднованию Дня города в Сочи дал парад казаков – 400 человек приняли участие в торжественном шествии. Сбор казаков состоялся на площади Зимнего театра, затем они стройными рядами прошествовали до Южного мола Морского порта.

Принять участие в параде прибыли казаки со всего региона – впервые они принимают такое участие в празднике. Обычно казаки помогают в патрулировании улиц и обеспечивают безопасность в городе, но в этот раз представители казачества подарили жителям курорта красивое зрелище.

«Я думаю, это будет традицией – начинать День города с казачьего парада. Сегодня казачьи дружины Сочи – одни из лучших в Кубанском казачьем войске. Казаки выполняют свои задачи по охране общественного порядка, по охране и защите нашей Родины, Кубани. И они несут службу достойно», – цитирует пресс-служба сочинской администрации атамана Черноморского казачьего округа, казачьего полковника Сергея Савотина.

Добравшись вместе с казаками до Южного мола, жители Сочи приняли участие в награждении заслуженных жителей города, семейных династий, молодоженов и юбиляров. Поздравил собравшихся и мэр города Сочи.

«День города – это праздник нашего единства! Сегодня в этот знаменательный день мы чествуем людей, которыми не перестаем гордиться. Это профессионалы своего дела, которые трудятся на благо родного города и делают нашу жизнь радостнее и светлее. Это наши дорогие юбиляры, которые являются достойным примером для подрастающего поколения. Это наши семейные пары, дети которых появились на свет в эти праздничные дни. Отдельно хочу сказать о представителях наших трудовых династий, которых мы сегодня тоже будем поздравлять. Династия – это не призвание и не профессия. Это имидж семьи, ее знамя. Быть похожим на своих родителей, это значит брать от них самое ценное. Очень важно уметь развивать, улучшать, совершенствовать и приумножать это большое наследие и в итоге передать его своим детям. Давайте жить и работать так, чтобы наши дети нами гордились, хотели быть похожими на нас, были лучше нас», – выступил с речью Анатолий Николаевич Пахомов.

К слову, официальная дата празднования Дня города, по данным мэрии, – 21 ноября. Эта дата совпадает с днем Михаила Архангела, являющего покровителем южной страницы. Однако в этом году День города решено было отметить в выходные 19 и 20 ноября.

Фото: пресс-служба администрации Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности