Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Власти региона пообещали повысить зарплату бюджетникам

Возврат к списку
1297 1297 25.11.2016 11:09:07

Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщает, что в 2017 году 117 000 сотрудников социальной сферы ожидает повышение заработной платы. На эти нужды власти Кубани выделят 80 миллиардов рублей.

«Повышение зарплат медикам и соцработникам, а также индексация всех социальных выплат при формировании бюджета были в приоритете. Потому что это касается жизни конкретных жителей края», – цитирует пресс-служба администрации региона Вениамина Кондратьева.

Уточняется, что прибавка к зарплате ожидает врачей, среднего и младшего медперсонала, социальных работников и работников учреждений культуры.

Министр финансов Кубани Сергей Максименко разъяснил, что зарплата врачей вырастет на 21%, среднего медперсонала – на 4%, младшего – на 22%. Работников культуры ожидает увеличение дохода на 17%, а сотрудников социальной отрасли – на 7%.

«На заработную плату бюджетников предусмотрено более 80 млрд рублей, почти 42 млрд будет направлено на здравоохранение», – сообщается в администрации региона.

Этот же источник сообщает, не менее 1,5 миллионов рублей в 2017 году будет потрачено на строительство новых школ в регионе.

«В общей сложности на социальную сферу в следующем году будет направлено больше 70% расходов бюджета – порядка 140 млрд рублей. Сумма внушительная, но и жизнь стала дороже, и нам просто необходимо в таких условиях сохранять социальную стабильность», – подводит итоги губернатор.

Однако все эти расходы были запланированы без учета поступления в регион федерального финансирования. На дополнительные средства будут покупать медицинское оборудование, проводить ремонт школьных спортзалов, строить пристройки к детским садам. Также рассматривается вопрос о разработке региональной поддержки сельским врачам учителям, которые, закончив вуз, хотят вернуться работать в сельскую местность.

Фото: HeaClub.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности