Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Горячая вода в кранах сочинцев не понизит свой градус

Возврат к списку
661 661 28.11.2016 12:07:17

Министерство здравоохранения России не одобрило предложение об изменении минимальной температуры воды в домах. Понижение градуса не произойдет по ряду причин, связанных с соблюдением строгих технических условий.

Глава департамента общественного здоровья и коммуникаций министерства Олег Салагай опроверг информацию о грядущих изменениях, сообщив, что реализации идеи Роспотребнадзора не произойдет. 

Он подчеркнул, что снижение температуры горячей воды возможно лишь при условии соблюдения крайне строгих требований, которые обеспечат россиян защитой от патогенных организмов и паразитов. К примеру, уровень нагрева воды должен достигать 60 градусов, но при этом на выходе из крана температура не должна опускаться ниже отметки 50-ти градусов. 

Также в целях обеспечения безопасности необходимо регулярно прогревать воду до 70-ти градусов, однако этот способ возможен только в новых домах. Таким образом, всеобщее соблюдение строгих правил является невозможным.

Напомним, что в октябре Роспотребнадзор опубликовал в Интернете законопроект об уменьшении минимального показателя горячей воды на 10 отметок. Предполагалось, что это повлечет за собой понижение цен в квитанциях россиян на оплату ЖКХ.

Фото: kp.ru. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности