Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проживает «Золотая семья России»

Возврат к списку
690 690 28.11.2016 15:10:49

В России завершился конкурс «Семья года», проходивший в этом году впервые. В необычном первенстве одержало победу несколько «золотых» семей России, одна из которых проживает в нашем городе.

Всего в конкурсе принимало участие 294 семьи, 79 из которых стали призерами в нескольких номинациях. Так, одними из лауреатов звания «Золотая семья России» стали Вера и Михаил Жуковы, проживающие в Сочи. Обоим супругам уже больше 90 лет, и они сохраняют свою любовь и тепло домашнего очага уже на протяжении 70-ти лет!

Михаил Никитович и Вера Ивановна – ветераны Великой Отечественной войны: глава семейства имеет орден Красной звезды, медали «За оборону Москвы», «За взятие Кенигсберга», «За Победу над Германией» и «За Победу над Японией», а Вера Ивановна награждена медалью «За Победу над Германией». Супруги вместе пережили все тяготы военного времени, вырастили 4-х замечательных детей, внуков и правнуков.

С заслуженной победой семью Жуковых поздравил губернатор Краснодарского Края Вениамин Кондратьев. В письменной форме он поспешил выразить супругам слова своего уважения и восхищения.

"Такие истории семейного долголетия являются примером для каждого человека и, особенно, для молодого поколения, ведь семейный союз надежен только тогда, когда в нем присутствуют любовь и взаимное уважение. Вся Россия знает, что на Кубани живут самые крепкие, надежные и лучшие семьи. И «золотая» победа семьи Жуковых – главное тому доказательство", – написал глава Кубани.

История семьи Михаила и Веры Жуковых будет опубликована в книге «Семья года. Россия. 2016», которая выйдет в свет в канун Нового года. Сами лауреаты получат свои заслуженные награды от глав своих регионов в канун самого главного семейного праздника.

Фото: fond-detyam.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности