Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи и Кисловодск свяжет «дорога жизни»

Возврат к списку
1847 1847 30.11.2016 12:01:28

В 2017 году начнутся проектно-изыскательные работы по строительству автомагистрали между Сочи и Кисловодском. Ожидается, что новая дорога сократит расстояние между городами в 2 раза.

Идея строительства новой трассы имеет глубокие советские корни: о создании дороги говорилось еще в 50-х годах прошлого века. Однако сейчас стало известно, что реализация плана, наконец, произойдет. Об этом сообщил глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов.

«Работа по этому вопросу сейчас находится в активной стадии. Сегодня мы ставим вопрос о проектно-изыскательных работах, к которым планируем приступить в следующем году. Есть поддержка и понимание в Минтрансе, меня в этом вопросе поддерживают главы других субъектов, в частности губернатор Ставропольского края», — сообщил Темрезов. Он также назвал будущую трассу «дорогой жизни», которая будет способствовать развитию экономики в регионах и поможет многим предпринимателям.

Глава республики отметил, что на сегодняшний день имеется 6 вариантов того, как будет проходить новая автомагистраль. Согласно плану, протяженность дороги не превысит 300 км. Сейчас расстояние между Сочи и Кисловодском составляет 600 км.

Фото: zrkuban.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности