Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Роспотребнадзор: о запрете глинтвейна в горах Сочи речи не шло

Возврат к списку
815 815 16.12.2016 11:19:17

Вчера на сайте сочинской администрации появилась информация о том, что глинтвейн будет запрещен на горнолыжных курортах Красной Поляны. Однако Роспотребнадзор поясняет: формулировка была неверная.

«Строго будет пресекаться и попадание на прилавок нелицензированного алкоголя и различных напитков с градусом, например, популярного в последнее время глинтвейна», – говорилось в мэрии.

Роспотребнадзор уточнил, что запрет распространяется лишь на алкоголь без лицензии. «Глинтвейн содержит 8,5% этилового спирта, и согласно закону его реализация возможна только при наличии лицензии, которая выдается только организациям, то есть юридическому лицу, но не ИП. А у нас как раз они и продают в основном данный напиток. ИП могут продавать только пиво, сидр, медовуху – для этого лицензия не нужна», – цитирует представителя федеральной службы издание «Блокнот».  

Таким образом, приобрести согревающий напиток гости горнолыжных трасс смогут только в кафе и ресторанах, которые имеют лицензию.

Фото: vkusneedoma.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности