Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Многодетным семьям Сочи упростят процедуру получения земельных участков

Возврат к списку
747 747 23.12.2016 11:02:44

На днях краевые депутаты предприняли решение внести некоторые изменения в порядке предоставления выдачи земельных участков многодетным семьям. Согласно плану законотворцев, процедура предоставления станет более удобной и существенно сократит ожидание в очередях.

Решение внести законодательную инициативу приняли накануне в мэрии Краснодара. Ожидается, что изменения будут внесены в статью 8 Закона Краснодарского края от 26 декабря 2014 года № 3085-КЗ «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности».

Свою инициативу депутаты объясняют наличием неудобств в существующей системе выдачи бесплатных земель. К примеру, сейчас многие семьи Краснодарского края вынуждены стоять в очередях годами и неоднократно составлять заявления на получение положенного им участка.

Парламентарии поспешили заверить, что изменения коснутся лишь самой процедуры выплат и не повлияют на суть закона. Так, планируется реализовывать распределение земель в присутствии комиссии, состав которой должны утвердить в администрации Краснодара. По факту распределения земель будут создаваться письменные оповещения с приглашениями, которые будут получать стоявшие в очереди семьи. В назначенные дни претенденты сами будут вытягивать кадастровый номер их участка вместе с адресом.

Напомним, что сейчас многодетные семьи подают свои заявления в городские МФЦ.

«Из-за того, что количество участков, как правило, ограничено, а желающих их получить много, при этом есть возможность подать сразу несколько заявлений на разные участки, то это существенно осложняет всю процедуру их распределения, а также вызывает большой ажиотаж среди претендентов, которые выстраиваются в длинные очереди перед МФЦ», - подчеркнули в мэрии Краснодара.

Измененный законопроект отправлен на рассмотрение Законодательному Собранию Кубани.

Фото: nao24.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности