Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проведено профилактическое мероприятие «Пешеход»

Возврат к списку
761 761 10.01.2017 22:45:52

В поселке Красная поляна сотрудниками отдела ГИБДД УВД по г.Сочи совместно с инспекторами полка дорожно-патрульной службы проведено профилактическое мероприятие «Пешеход». Основная цель операции – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Только за один день проведения рейда Госавтоинспекторы выявили несколько десятков граждан, которые, пренебрегая Правилами дорожного движения и здравым смыслом, перебегали проезжую часть в неустановленном для этого месте. С нарушителями были проведены профилактические беседы. В частности, инспекторы объяснили гражданам, к каким последствиям может привести пренебрежение Правилами дорожного движения, а также доводили до граждан статистику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

За 9 дней нового года в Сочи уже произошло четыре ДТП с участием пешеходов, в двух случаях виновными стали именно пешеходы.

Отдел ГИБДД УВД по г. Сочи напоминает! Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов являются: невыполнение требования уступить дорогу пешеходам, переход проезжей части в неустановленном месте, а также неожиданный выход пешеходов на проезжую часть из-за припаркованного автотранспорта, зеленых насаждений и других препятствий.

Уважаемые пешеходы! Будьте предельно внимательны и осторожны. Переходите дорогу только по пешеходным, подземным или надземным переходам.

Водители, в свою очередь, должны заранее снизить скорость движения своего автомобиля при подъезде к пешеходному переходу.

Информация и фото предоставлены пресс-службой УВД по г. Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности