Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Полицейские Сочи напоминают водителям о вежливом отношении к пешеходам

Возврат к списку
686 686 23.01.2017 10:43:32

В Сочи продолжаются мероприятия в рамках профилактической операции «Пешеход. Пешеходный переход». Накануне стражи порядка вышли на улицы Сочи, чтобы вновь напомнить автолюбителям о мерах безопасности на дорогах и внимании к пешеходам.

В период проведения операции наряды Госавтоинспекции максимально приближены к аварийным пешеходным переходам, а также к местам, где пешеходы чаще всего нарушают Правила дорожного движения. Особое внимание полицейские уделяют несовершеннолетним участникам дорожного движения. Информация о юных нарушителях ПДД передается в школы и в подразделения по делам несовершеннолетних для проведения с детьми и их родителями дополнительной профилактической работы.

За прошедший период текущего года в Сочи произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, из них 6 ДТП случились по вине самих пешеходов. Основная причина случившегося – переход проезжей части в неустановленном для этого месте.

С 1 января 2017 года в отношении пешеходов сотрудниками Госавтоинспекции составлено 310 административных материалов по статье 12.29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения» и 132 материала на водителей транспортных средств по статье 12.18 КоАП РФ «Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах».

Госавтоинспекция города напоминает: чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий на дорогах, необходимо быть внимательными и осторожными. Знак пешеходного перехода должен быть одним из приоритетных для водителей. Приближаясь к пешеходному переходу, заранее снижайте скорость движения своего транспортного средства.

Информация и фото предоставлены пресс-службой УВД по городу Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности