Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи появится еще одна сельскохозяйственная ярмарка

Возврат к списку
1769 1769 23.01.2017 17:11:12

В Сочи может появиться еще одна сельскохозяйственная ярмарка с продукцией местных фермеров. Ожидается, что в скором времени отведать дары Кубани сочинцы смогут на территории Красной Поляны.

На сегодняшний день в Сочи имеются 5 сельскохозяйственных ярмарок выходного дня: В Лоо, Лазаревском, Мацесте, Дагомысе и микрорайоне КСМ в Центральном районе Сочи. Уникальность таких мест заключается в высоком качестве продаваемой продукции и ее невысокой стоимости. К примеру, ценник на мясные изделия на прилавках ярмарок отличается от стоимости аналогичной продукции в магазинах на 20%. Привлекательное соотношение цены и качества является главным фактором популярности ярмарок в нашем городе. Сами продавцы объясняют поставку своей продукции на курорт высокой потребностью сочинцев в натуральных изделиях.

«У нас теплицы стоят свои, сад есть свой. Поэтому, что вырастили - сразу привезли. У нас, конечно, дешевле. И товар качественнее, всегда свежий», - комментирует фермер из Курганинска.

С этим согласны и покупатели, сочинцы, регулярно посещающие ярмарки выходного дня. К слову, за реализацией продукции регулярно следят представители народного контроля, под наблюдением которых находятся не только ценники, но и внешний вид торговых точек, соблюдение санитарных норм и т.д.

«По поручению главы города были созданы наши муниципальные сельскохозяйственные ярмарки выходного дня, которые работают в пятницу, субботу и воскресенье. Благодаря тому, что на ярмарки едут в основном товаропроизводители, которые сами выращивают свою продукцию, исключается цепочка посредников. То есть продукция продается без наценок», - подчеркивает Максим Лысенко, директор Сельскохозяйственного информационно-консультационного центра Сочи.

Как сообщает пресс-служба администрации города Сочи, открытие ярмарки в Красной Поляне запланировано на этот год.

Фото: vnd12.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности