Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартует фестиваль ландшафтного дизайна и флористики «Венчагов Fest»

Возврат к списку
1211 1211 02.02.2017 17:41:10

Сегодня в стенах Зимнего театра прошла пресс-конференция в преддверии I Городского фестиваля творчества, ландшафтного дизайна и флористики «Венчагов Fest», который завершит Открытый архитектурный конкурс на проект сквера имени С.И. Венчагова. Организаторы творческого события подробно рассказали о программе фестиваля,  а также поделились основными целями этого уникального проекта.

Встреча началась с воспоминаний о Сергее Ильиче Венчагове, художнике-дендрологе, которого принято считать создателем озелененного стиля Сочи. Сейчас имя самого известного декоратора города присутствует в названии творческого фестиваля, а уже этой осенью в честь него будет создан сквер в центре южной столицы.

В состав президиума вошли представители оргкомитета фестиваля «Венчагов Fest»: Элина Баранская, Ольга Шебзухова, Ольга Козинская, Любовь Лукинцова, Рубен Кокосов и Наталья Захарова. Они полагают, что создание такого события поможет возродить прежние традиции курорта, а также поспособствует формированию современного подхода к культуре городской среды.

3 февраля в рамках фестиваля в Органном зале состоится научно-образовательная конференция по ландшафтному дизайну и флористике, 4 февраля в Доме архитектора состоится День открытых дверей, а 5 февраля в Зимнем театре пройдет ряд праздничных мероприятий с широкой программой: знакомством с многочисленными конкурсными работами, творческими мастерскими для детей, выставками цветочных композиций, экскурсиями, концертами, вернисажами и многое другое.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности