Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Депутаты оценили работу сочинской полиции в ушедшем году

Возврат к списку
728 728 15.02.2017 15:45:50

Перед депутатами городского собрания отчитался о проделанной работе в 2016 году Врио начальника УВД по городу Сочи полковник полиции Сергей Иванович Огурцов. Депутаты положительно оценили работу сочинской полиции.

В своем выступлении он подчеркнул, что благодаря комплексу профилактических мер во взаимодействии со всем силовым блоком и органами местного самоуправления удалось сохранить стабильную оперативную обстановку и обеспечить безопасность гостей и жителей курорта.

В своем докладе Сергей Огурцов отметил, что 2016 год для сотрудников сочинской полиции был непростым и ответственным периодом. Значительные ресурсы были задействованы для  обеспечения безопасности крупных международных общественно-политических и спортивных массовых мероприятий. Благодаря своевременно проведенным профилактическим и оперативным мероприятиям удалось снизить количество таких общественно – опасных проявлений, как разбои, грабежи, изнасилования и кражи. В тесном контакте с другими правоохранительными органами изобличены лица, виновные в совершении 4272 преступлений, включая 1032 тяжких и особо тяжких. Кроме того, раскрыто 300 преступлений прошлых лет, из незаконного оборота изъято более 13 килограммов наркотических средств. Говоря о безопасности дорожного движения, Сергей Иванович отметил, что сотрудниками сочинской Госавтоинспекции в прошлом году выявлено порядка полутысячи водителей автотранспорта в состоянии алкогольного опьянения, более 1500 отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, 96 задержанных за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 

«Залогом успешной работы в целом служит согласованность действий всех подразделений, задействованных в профилактике, раскрытии и расследовании преступных посягательств», - отметил в своем выступлении Сергей Огурцов.  

Подводя итоги, он выразил благодарность депутатскому корпусу за поддержку и плодотворное сотрудничество, что позволит продуктивно работать, на должном уровне обеспечивая безопасность жителей и гостей города-курорта в 2017 году. В целом работа полиции Сочи получила положительную оценку.

Информация и фото предоставлены пресс-службой УВД по городу Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности