Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские таможенники оформили 80 тонн подарков к 8 марта

Возврат к списку
639 639 06.03.2017 15:40:25

В начале весны в Россию из Абхазии ввозят главный символ женского праздника 8 марта – мимозу. В этом году из-за холодной погоды цветочный сезон начался позже, чем обычно. Первые крупные партии мимозы стали ввозить в Россию в последние дни февраля. Тем не менее, уже на сегодняшний день оформлено около 80 тонн «золотых» букетов.

С целью сокращения времени оформления товара, ускорения прохождения всех таможенных процедур в отношении товара применяется периодическое декларирование и оформление товаров в упрощенном порядке с использованием в качестве таможенной декларации на товары транспортных (перевозочных), коммерческих и иных документов.

«При перемещении коммерческих партий товара декларанты выбирают периодическое декларирование. Подав периодическую декларацию на всю партию товара и оплатив таможенные платежи, предприниматель ввозит его частями, что более удобно и значительно ускоряет таможенные операции при пересечении границы», - сообщил начальник таможенного поста МАПП Адлер Денис Воронин.

Россия применяет в отношении абхазской продукции, как и со странами СНГ, режим свободной торговли. Таможенные пошлины с этих товаров не взимаются, применяются только внутренние налоги. Нормы ввоза коммерческих партий товаров количественно законодательством не ограничиваются, от таможенной стоимости коммерческой партии груза взимается НДС по ставке 18%.

Всего планируется оформить около 130 тонн душистого груза. Некоторые недобросовестные граждане пытаются провезти мимозу, нарушая правила таможенного оформления. Такие коммерсанты расплачиваются за правонарушения административными штрафами. С начала «мимозового сезона» Сочинской таможней возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16. 3 КоАП России (несоблюдение установленных запретов и ограничений).

Информация и фото предоставлены пресс-службой Сочинской таможни.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности