Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи пообещал, что в микрорайоне Светлана появится новая поликлиника, торговля уйдет из пешеходных переходов, будут отремонтированы дороги и тротуары

Возврат к списку
1231 1231 11.03.2017 17:25:56
Вопрос отсутствия бесплатной поликлиники уже давно волнует жителей микрорайона Светлана. Курортная поликлиника напротив цирка, единственное медучреждение в этом районе, оказывает услуги только на платной основе. За медицинским обслуживанием по полисам мед. страхования проживающим в этом районе приходится ездить на Бытху.

Во время встречи мэра города с жителями микрорайона Светлана представители управления здравоохранения заверили жителей, что волнующий их вопрос будет решен в течение нескольких месяцев.

- Будет открыто подразделение поликлиники № 1 на Курортном проспекте, там, где находится сейчас аптека Театральная. Там будут принимать участковые терапевты, врачи - специалисты, будет процедурный кабинет, ЭКГ, - рассказал заместитель начальника управления здравоохранения Администрации г. Сочи Александр Лебедев.

На встрече затронули вопрос ремонта дорог и тротуаров, строительства детских площадок. Сошлись на том, что работа в этом направлении в микрорайоне ведется активно. 

Также жители микрорайона обратили внимание Анатолия Николаевича на тот факт, что в подземных переходах на Курортном проспекте вовсю идет торговля. Глава города подчеркнул, что подземный переход не место для товарно-денежных отношений.

- По правилам безопасности в подземном переходе не должно быть ни одного торгующего объекта и проход должен быть совершенно свободным, - прокомментировал Пахомов. 

Уже давно на Светлане проблемы с торговлей. Сначала  не устраивали цены на рынке, а теперь отсутствие рынка.

- По нашему заявлению убрали рынок. Сейчас там сидит одна женщина, с такими же ценами, какие были на так называемом рынке. В новом здании нам обещали, что первый этаж будет рынок, второй - кафе, а третий - административные помещения, - рассказала член ТОС «Светлана» Галина Чернышова. 

Пока помещения в новом здании пустуют, хотя застройщик обещал отдать весь первый этаж под рыночную торговлю. Глава города дал поручение разобраться в ситуации.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности