Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Антиалкогольная дистанция» в Сочи не увеличится

Возврат к списку
801 801 03.04.2017 12:27:24

Соответствующее решение приняли власти курорта во время очередного заседания. «Антиалкогольная дистанция» в Сочи, как и прежде, будет составлять 25 метров.

Под определением антиалкогольной дистанции понимается расстояние от торговых точек, реализовывающих алкогольную продукцию, до социальных учреждений, школ, больниц и т.д. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, этим летом региональные власти планировали ввести новые правила по продаже алкогольной продукции и увеличить «антиалкогольную дистанцию». Примечательно, что на всей территории Кубани «алкогольная дистанция» составляет 300 метров, и только в Сочи – 25 метров. Анатолий Пахомов решил сохранить радиус запрета на прежнем уровне.

«У нас город ограничен: и море, и горы, да и в принципе, если применять те нормы, которые нам рекомендуют – 300 метров, то здесь просто негде будет. А это и гостям не совсем понравится. Хотим мы этого или нет, но гости, когда приезжают на отдых, хотят и выпить тоже. Мы остаемся на тех же условиях, как и было», - сообщил градоначальник.

Фото: tass.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности