Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В парке "Ривьера" в воскресенье состоится выступление Данилы Плужникова и многочисленные развлекательные мероприятия

Возврат к списку
1851 1851 05.04.2017 02:33:58

​В рамках проведения в России Года Экологии с 29 марта по 12 апреля 2017 г. в городе Сочи пройдет Второй благотворительный экологический фестиваль «Ангелы природы», в котором примут участие учащиеся сочинских школ, а также дети из различных регионов России и стран СНГ.

Дата и время проведения: 09 апреля 2017 года с 12 до 15 часов.

Место проведение: МУП Парк культуры и отдыха «Ривьера»

Приглашенные: Сидоров Артем Георгиевич Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования; Начальник Управления государственного экологического надзора Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Соколова Наталья Романовна; Пахомов Анатолий Николаевич Мэр города Сочи; Медведева Ольга Николаевна, начальник управления по образованию и науке города Сочи; Шрайдер Юрий Петрович президент фонда «Экокультура; Юртова Юлия Леонидовна автор гимна международного фестиваля «Ангелы природы», Председатель Общероссийского Общественного движения «Ангел-ДетствоХранитель»; Победитель проекта «Голос-дети 3» Данил Плужников; Главный редактор Дорожного радио Республики Башкортостан, автор-исполнитель, Александр Лынник.

Организаторы фестиваля: Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), Администрация г. Сочи, Общероссийское общественное движение помощи детям «Ангел – ДетствоХранитель», фонд защиты природы и охраны окружающей среды «Экокультура».

В 2016 году благотворительный фестиваль «Ангелы природы» дал старт одноименному международному движению в защиту природы и здорового образа жизни детей. Первым Послом доброй воли этого движения стал Ник Вуйчич, выступивший в Сочи с открытым экологическим уроком. Фестиваль и идею создания международного движения поддержали многие видные деятели России, ведущие активную благотворительную и социальную работу, в том числе: Никас Сафронов, Лео Бокерия, Оксана Федорова, Сергей Крикалёв, Олег Газманов, Диана Гурцкая и многие другие.

В этом году учащиеся городских школ смогут внести свой вклад в эколого-патриотический проект «Лес Победы» Общероссийского движения «Зеленая Россия», выступившего партнером фестиваля. На территории каждого учебного заведения будут высажены именные деревья в честь Героев-сочинцев, отдавших свои жизни за Родину в годы Великой Отечественной Войны. Вокруг деревьев будут разбиты клумбы с многолетними цветами и выставлены памятные таблички. Всего в дни проведения фестиваля в Сочи будет высажено более 4 000 000 семян различных растений, предоставленных Московским международным фестивалем ландшафтного искусства «Сады и люди». Также каждая школа получит в дар от организаторов замечательную книгу «Азбука Природолюбия». Это увлекательное пособие для учеников младших классов наполнено массой игровых элементов, позволяющих детям в легкой форме познавать окружающий мир и с малых лет беречь природу.

Продолжит свою реализацию профориентационная программа «Равноправие детей» Общероссийского общественного движения «Ангел-ДетствоХранитель», старт которой был дан в рамках первого фестиваля. Тогда профориентационная составляющая была приурочена к Году Кино, проходившему в России в 2016г. В рамках Года Экологии будет работать Всероссийский детский слет «Моя профессия - Эколог», в котором в 2017 году планируется участие детей в возрасте от 6 до 12 лет из различных городов: Москва, Минск, Санкт-Петербург, Сочи, Уфа, Ставрополь, Воронеж, Ярославль, Домодедово, Котовск, пр.

«Равноправие детей» - Всероссийская профориентационная программа, в которой участниками выступают дети, у которых есть мечта. В рамках программы слета, дети, в том числе с особенностями физического и психоэмоционального развития, будут обучаться творческим профессиям и профессиям эколого-биологической направленности, посетят дендропарк, дельфинарий, орнитологический центр, кавказский биосферный заповедник, мастер-классы Русского географического общества, совершат маленькое морское путешествие, а также поставят собственный спектакль при поддержке сочинского кукольного театра «Кошкин дом» о природе и бережном отношении к ней, поддержав тем самым актуальные темы Года Экологии. Премьера спектакля состоится 11 апреля в 12.00 в школе № 6 города Сочи, где зрителями выступят дети коррекционных классов общеобразовательных школ, подопечные Благотворительного фонда «Луч добра» города Сочи и многие другие.

Также в рамках слета «Моя профессия - Эколог», участники смогут посетить специально подготовленные тренерами сочинского дельфинария «Ривьера» занятия «Я изучаю дельфинов», где им расскажут об особенностях и повадках самых удивительных существ – дельфинов, которые являются неотъемлемой частью природы, услышат интересные рассказы о спасении людей и их дружбе с человеком. Дети смогут испытать себя в роли тренера, узнают много нового о подводных жителях и, возможно, в будущем кто-то из них захочет связать свою судьбу с этой сложной, но увлекательной профессией.

Также планируется посещение «Парка Арена» на территории парка «Ривьера», где участники слета познакомятся и пообщаются с еще одним прекрасным представителем фауны – лошадью, получив начальные навыки верховой езды и пройдя курс иппотерапии.

В завершении слета, посетив экскурсии, занятия и творческие мастерские, организаторы и партнеры надеются услышать от детей ответы на простые, но очень важные вопросы: «Что такое природа?», «Кто является частью природы?», «Для чего ее необходимо оберегать?», пр. И главное, - ближе познакомившись с природой, почувствовав ее, прикоснувшись к ней, дети смогут бережно относиться к миру вокруг себя, и донесут эту идею не только до сверстников, но и до многих взрослых.

9 апреля, в главный день Фестиваля, с 12.00 в парке «Ривьера» для всех оказавшихся на данной площадке жителей и гостей города Сочи пройдут многочисленные мастер-классы, костюмированные и развлекательные программы экологической тематики, высадка эвкалиптовой аллеи с закладкой памятного камня в честь Года Экологии, торжественное открытие всероссийского эколого-социального проекта «Экобокс» на территории Сочи, и многие другие мероприятия. Гостей и участников ожидают приятные сюрпризы, розыгрыши и подарки от партнеров фестиваля. 

В рамках работы центральной площадки состоится праздничный концерт с участием юных талантов и приглашенных гостей, ведущим которого станет Александр Лынник - видный деятель Русского географического общества, член Федерации космонавтики, пилот–инструктор, совершивший в 2015 году прыжок с парашютом на Северный полюс. Также в концерте примет участие горячо любимый сочинской детворой Данил Плужников, ставший вместе с Олегом Газмановым первым российским Послом доброй воли международного движения «Ангелы Природы».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности