Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Пограничники Сочи выдворили выходцев из Средней Азии из России

Возврат к списку
994 994 19.04.2017 16:13:57

Свыше 30 иностранных граждан, которые незаконно находились вблизи российско-абхазской границы, подверглись административному выдворению из России. Это почти половина из всех иностранцев, выявленных в приграничье за нарушение правил пограничного режима с начала года.

Большую часть нарушителей правил пограничного режима составили выходцы из стран Центральной и Средней Азии. Это те граждане, которые в нарушение требований российского законодательства находились в пределах пятикилометровой полосы местности до российско-абхазской границы без пропусков в пограничную зону. Как правило, все они въезжали в густонаселенные приграничные районы по двум причинам: с целью поиска работы либо фактического осуществления трудовой деятельности. Все выявленные граждане за нарушение правил пограничного режима были привлечены к административной ответственности по статье 18.2 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в размере до 1 000 рублей, а для иностранцев - административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Всего с начала текущего года в пограничной зоне близ российско-абхазской границы сотрудники пограничных подразделений выявили порядка 350 нарушителей правил пограничного режима.

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает жителям и гостям города-курорта Сочи, что большая часть территории между реками Мзымта и Псоу слева от участка автомобильной дороги М-27 Сочи – Сухум является пограничной зоной. В нее входит часть Нижнешиловского сельского округа Адлерского района, включая населенные пункты Верхневеселое, Нижняя Шиловка, Черешня, Ермоловка, Аибга. Кроме этого, южный склон хребта Аибга, расположенный в районе поселка Эсто-Садок ниже оборудованных горнолыжных спусков известных курортов, также является пограничной зоной.

Подробную информацию о порядке оформления документов можно получить по адресу: Сочи, ул. Театральная, 5, или по телефону: 8 (862) 266 88 57.

Информация предоставлена пресс-службой Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Фото: prim-hasan.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности