Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сахалинский театр покажет в Сочи комедии по пьесам Чехова

Возврат к списку
900 900 26.04.2017 17:03:56

В южной столице гостят артисты Сахалинского Международного театрального центра имени Антона Павловича Чехова. С 25 по 27 апреля в рамках программы 7 фестиваля «Театральный Олимп» гости из Южно-Сахалинска представят сочинцам спектакли из своего репертуара и поделятся с начинающими актерами секретами своего ремесла.

Вчера, 25 апреля, в Зимнем театре состоялась пресс-конференция с участием организаторов театрального проекта, объединяющего восточное побережье Азии с Черноморским берегом. Стоит отметить, что прежде чем выйти на сочинские театральные подмостки, актерам ГАУК «Чехов-центр» пришлось преодолеть 11 часов полета и переход в другой часовой пояс, а многочисленные декорации и техника и вовсе находились в пути 30 дней!

Восхищенные гости курорта признались, что выступление на сцене Зимнего театра  для них – большая честь. Так, актриса и ведущий мастер сцены ГАУК «Чехов-центр» Анна Антонова рассказала, что впервые посетила наш город прошлым летом и, разумеется, не могла не посетить легендарный Зимний театр. Именно тогда у артистки и появилась мечта – выступить на сочинской сцене и услышать аплодисменты ликующих зрителей под рампами Зимнего театра. Тогда актриса и подумать не могла, что ее желание осуществится уже спустя год и не знала, что мечты, загаданные в Сочи, всегда имеют отличительное свойство сбываться!

Сегодня, 26 апреля, сочинцы и гости курорта смогут увидеть яркую и смешную постановку «Свет-Луна» по мотивом народной сказки. Спектакль будет интересен как взрослым, так и детям, поэтому посетить его можно всей семьей! Начало спектакля в 19:30.

Завтра в 19:30 актеры из Южно-Сахалинска выступят на сцене Зимнего театра в постановке «Шутки Чехова» по мотивам коротких произведений великого классика «О вреде табака», «Медведь», «Предложение» и «Жизнь прекрасна».

Однако актеры приехали в Сочи не только с театральной программой: сегодня они провели мастер-класс по актерскому мастерству для студентов Сочинского колледжа искусств, а завтра в Зимнем театре проведут тренинг «PRO-спектакль» в рамках 2 Международной научно-практической конференции «Искусство как фактор устойчивого развития города».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности