Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи появилась новая концертная площадка

Возврат к списку
1554 1554 02.05.2017 11:09:58

Олимпийский Сочи обзавелся новой современной концертной площадкой, которая уже в скором времени начнет встречать именитых джазовых, оперных и балетных артистов. Культурный центр «Сириус» расположился в здании бывшего Главного медиацентра Олимпиады-2014. 

О том, какие мероприятия будут проходить на площадке нового центра, рассказали на прошлой неделе мэр Сочи Анатолий Пахомов и организатор проекта Ханс-Йоахим Фрай.

«Создать такой центр для науки, искусства, культуры и спорта - это уникальная, гениальная идея президента России. Мы сейчас буквально с нуля развиваем огромный проект, и я готов идти вперёд и не бояться сложностей, чтобы через пять лет стоять напротив нового современного концертного зала, и сказать вместе с вами - мы достигли этой цели», - прокомментировал немецкий профессор.

Известно, что на сцене культурного центра «Сириус» будут проходить исключительно живые концерты звезд мирового джаза, а также выступления российских и зарубежных артистов оперы и балета. Стоит отметить, что с помощью масштабных культурных мероприятий в «Сириусе» организаторы проекта намерены превратить Сочи в один из лучших мировых центров классического искусства. Первым таким крупным событием станет фестиваль «Музыкальное соцветие», который стартует в Сочи 18 мая.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности