Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России предлагают ввести налог на малодетность

Возврат к списку
1765 1765 10.05.2017 14:28:47

Такое предложение поступило Владимиру Путину от главы Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова. Он направил президенту проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей».

Главной идеей проекта является введение налога на малодетность. Крупнов убежден, что соответствующий закон стоит внедрить с целью поддержки многодетных семей, которых в России насчитывается около 6,5%. Он также подчеркивает, что цель законопроекта — принципиально изменить и повысить статус многодетных семей для решения проблемы демографии к 2030 году.

По мнению Крупнова, платить государству обязаны бездетные и семьи с одним ребенком. Размер налога инициатор проекта не уточняет.

Большинство депутатов Госдумы достаточно остро восприняли такое предложение. Так, Олег Нилов назвал идею о введении налога возмутительной и недопустимой.

«Очевидно, что введение такого налога можно рассматривать как наказание для человека за то, что у него ребёнка просто нет. И откуда этот зуд у наших граждан, которые инициируют такие предложения — непонятно. То ли это уже на генетическом уровне, то ли так исторически сложилось. Вроде как делаем шаг вперед в положительном направлении, но параллельно наказать, заставить, понудить и применить репрессивные механизмы. Это возмутительно, и я против этого налога категорически», — подчеркнул он.

Против налога на малодетность выступила и сенатор Елена Мизулина, которая заявила, что идея Крупнова вредна и направлена на дискриминацию части россиян.

«Любые инициативы о введении налога на малодетность, на бездетность представляются мне ошибочными и вредными. Единственный справедливый и позитивный путь здесь - введение дополнительных мер поддержки семей с детьми в зависимости от количества детей», - прокомментировала Мизулина.  

Помимо прочего законопроект предлагает приравнять деятельность по воспитанию детей к трудовому стажу. Кроме того, в документе сообщается о ежемесячных выплатах многодетным семьям. Для рационального распределения финансовой поддержки их следует поделить на 3 группы: малоимущие, зажиточные и состоятельные.
.
Фото: pixabay.com.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности