Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Хостинском районе Сочи состоялась акция «Бессмертный полк»

Возврат к списку
533 533 10.05.2017 17:14:26

9 мая в Хостинском районе города Сочи, как и во многих других городах России, прошла Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк». В этот самый светлый и дорогой праздник граждане России низко склоняют голову перед героизмом и мужеством ветеранов, тех, кто не вернулся с полей сражений, вспоминают самоотверженный вклад нашего народа в общее дело Победы.

Почтить память героев Великой Отечественной войны, фронтовиков и тружеников тыла пришли сотни горожан. Сочинские таможенники, многие из которых пришли целыми семьями, почтили память фронтовиков-победителей, пройдя в одном парадном строю вместе с сотрудниками правоохранительных органов, коллективами санаториев, ветеранами, казаками.

Многие держали в руках транспаранты с портретами своих дедов и прадедов. В память о великом подвиге победителей, благодарные потомки дали возможность героям войны символично пройти парадным шествием плечом к плечу со своими боевыми товарищами по улицам города. Всех объединяло чувство гордости и патриотизма за свою страну, свой народ, героически отстоявшего свободу. С флагами Победы, шарами и георгиевскими ленточками участники акции «Бессмертный полк» прошествовали от улицы Октября до улицы Платановая.

Граждане, пришедшие на праздник, поздравляли с Днем Победы всех идущих в парадном строю. Всенародное единение в этот праздничный день - лучшее доказательство того, что память о Великой Отечественной войне священна и всегда будет жить в наших сердцах как пример силы духа, мужества и героической стойкости нашего народа. Великий подвиг защитников своего Отечества навсегда сохранится в народной памяти.

Торжественное мероприятие продолжилось поздравлением ветеранов и возложением цветов к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны. Память героев войны почтили минутой молчания.

Сотрудники Сочинской таможни во главе с руководителем приняли участие в традиционной символичной церемонии спуска «Венка памяти» на воду Черного моря.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Сочинской таможни.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности