Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартует антитеррорестическая акция «Курорт–2017»

Возврат к списку
936 936 17.05.2017 11:41:02

В рамках широкомасштабной операции «Курорт-2017» Сочинским линейным управлением МВД России на транспорте подготовлен и реализуется комплекс оперативно-профилактических мероприятий, основной целью которых является обеспечение безопасности железнодорожных, водных и воздушных перевозок.

В поездах и аэропорту идет работа с пассажирами, прибывающими в Сочи железнодорожным и воздушным транспортом. Основное внимание транспортной полиции уделяется проведению мероприятий антитеррористической направленности, обеспечению личной и имущественной безопасности гостей и жителей курорта. 

На всех железнодорожных вокзалах, находящихся в зоне обслуживания Сочинского линейного управления МВД России на транспорте организовано тесное взаимодействие сотрудников транспортной полиции с работниками досмотровых павильонов, при прохождении которых проводится тщательный досмотр багажа и граждан, направленный на выявление оружии, взрывчатых и наркотических веществ. Такие меры позволяют улучшить обеспечение безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. 

Работа ведется не только на территории вокзалов, но и в самих поездах. Наряды транспортной полиции нацелены на обработку пассажиропотока, пребывающего в город Сочи. Работают кинологи со служебно-розыскными собаками с целью выявления лиц, перевозящих наркотики, оружие и взрывчатые вещества. С проводниками пассажирских составов регулярно проводятся инструктажи. 

Особое внимание уделяется детским перевозкам. С целью обеспечения безопасности ребят сотрудники транспортной полиции разработали план организационных, практических и оперативно – профилактических мероприятий, отмечает начальник ОПДН Сочинского ЛУ МВД России на транспорте Екатерина Бенеш.
В общей сложности в обеспечении безопасности и правопорядка на объектах транспорта во время проводимой широкомасштабной акции «Курорт - 2017» ежесуточно будет задействовано более двухсот сотрудников транспортной полиции.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности