Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Депутат поздравила библиотечных работников Сочи с профессиональным праздником

Возврат к списку
1042 1042 26.05.2017 11:10:51

Депутат Городского Собрания Элеонора Жукова поздравила работников библиотечной системы Адлера с их профессиональным праздником.

27 мая все библиотекари России отмечают праздник — Общероссийский день библиотек, учрежденный Указом Президента Российской Федерации в мае 1995 года.

Он приурочен к знаменательной дате. В этот день 216 лет назад открылась первая публичная библиотека – ныне Российская национальная библиотека. Это не только профессиональный праздник библиотечных работников, но и праздник всех тех, кто не представляет свою жизнь без книг. В Центральной библиотеке Адлера праздник отмечали 25-ого мая.

«Просвещать умы и согревать сердца – вот главная функция библиотек. «Памятью человечества» называли книги Великие мыслители древности и современности. Но как часто без библиотекарей, проводников в книжном лабиринте, эти книги молчат, не находя своего читателя», -  говорила в своем выступлении на торжестве заведующая библиотечной системой Адлерского района Венера Багринцева.

В качестве почетного гостя на празднике депутат Городского Собрания Сочи Элеонора Жукова также обратилась к сотрудникам учреждения: «Сложно представить сегодня культурную, образовательную, социальную, научную области в жизни адлерцев без активной работы наших замечательных библиотекарей. Пожалуй, нет ни одной знаменательной календарной даты, которая осталась бы незамеченной в этом центре культуры и чтения. Множество интересных мероприятий, инициированных депутатами, также всегда с готовностью поддерживаются работниками библиотек Адлерского района. Я, как депутат, и человек много лет сотрудничающий с библиотеками района, всегда уверена в успешном проведении любого культурного мероприятия если у руля находятся сотрудники наших библиотек. Привлечение в стены библиотечных залов людей разных возрастов--- еще одна большая заслуга сотрудников. Молодежные квесты, творческие встречи поэтов и литераторов, мероприятия для Ветеранов Великой отечественной войны—вот далеко не полная палитра направлений общественной работы наших уважаемых библиотекарей, спасибо им за этот востребованный у населения интеллектуальный труд!».

Депутат Жукова вручила библиотечным работникам цветы, пожелав оптимистического взгляда в будущее, благополучия в семьях, крепкого здоровья и творческого вдохновения.

Информация и фото предоставлена Городским Собранием Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности