Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи появятся регулярные Дни снижения скорости

Возврат к списку
1364 1364 31.05.2017 10:32:55

Об этом сообщили на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Краснодарского края.

Заседание прошло в Сочи при участии заместителя главы администрации Краснодарского края Андрея Алексеенко. Как сообщил вице-губернатор, одними из самых актуальных проблем на сегодняшний день остаются обеспечение безопасности детей при их перевозке, снижение загрузки на автомобильных дорогах в сторону Черного моря, а также установление контроля за нелегальными пассажирскими перевозками.

«Необходимо создать специализированные предприятия по организованным перевозкам, в обязанности которых будут включены организация и осуществление технического обслуживания и выпуска на линию, выполнение мероприятий по соблюдению режимов труда и отдыха водителей», – отметил Алексеенко.

Сейчас парк школьных автобусов, задействованных в перевозках более 50 тысяч учащихся, составляет 964 единицы. А уже к началу 2018 учебного года из всех источников финансирования министерство планирует его обновить на 223 машины, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Представители администрации также сообщили, что в скором времени в городах Краснодарского края могут появиться регулярные Дни снижения скорости. Главная цель такого мероприятия — временно ограничить скорость на дороге в течение нескольких часов или всего дня. Известно, что этот вопрос уже выставили на обсуждение.

Фото: gazeta.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности