Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Информация о загрязнении воды в Сочи оказалась ложной

Возврат к списку
1192 1192 07.06.2017 20:24:28

Сегодня во многих социальных сетях появилась информация о заражении воды в Сочи. Как оказалось, новость, встревожившая многих южан, является выдумкой.

Так, ложное предупреждение распространилось по многочисленным группам и чатам. В тексте сообщения содержалась информация о том, что отныне сочинцам следует пить исключительно кипяченую воду, а также мыть ею фрукты и овощи. Аргументом тому приводилось наводнение, из-за которого в воде были обнаружены признаки вирусного загрязнения. Несмотря на то, что на курорте никакого наводнения замечено не было, в панике обеспокоенные родители начали передавать эту новость своим знакомым и распространять ее в Сети. Кроме того, ситуацию усугубила и информация о том, что справка об эпидокружении якобы была выдана санэпидемстанцией.

Начальник отдела общественных связей ООО «Сочиводоканал» Константин Бредников внес ясность в ситуацию и опроверг слухи о загрязнении воды.

«Позвонили по телефону, указанному на скане. Ответила женщина, сказала, что сообщение пришло к ней из санипедемстанции. Дала телефон. Позвонили и туда. Как и ожидалось, это была не санитарная организация, а частный номер, принадлежащий еще одной женщине, заявившей мне следующее: «Сообщениям этим не верю, воду сегодня пила из-под крана, кофе сварила тоже на водопроводной воде. Но на всякий случай текст знакомым переслала...»

Друзья, вода в сети водоснабжения Сочи соответствует всем санитарным нормам. Контроль над её составом ведется в ежедневном режиме, пробы для химического и бактериологического анализа испытательной лабораторией контроля качества воды ООО «Сочиводоканал» отбираются в 200 точках, расположенных в разных районах города.

Информацию о заражении водопроводной воды в Сочи чем бы то ни было также категорически опровергают и в Роспотребнадзоре», - сообщил представитель Сочинского водоканала.

Фото: vsluh.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности