Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дмитрий Медведев озвучил дату запуска tax free в Сочи

Возврат к списку
3980 3980 19.06.2017 09:22:08

На заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев озвучил дату запуска tax free в России. Новая система заработает уже 1 октября 2017 года.

По словам Председателя Правительства РФ, будут произведены поправки в Налоговый кодекс, которые необходимы для внедрения в нашей стране системы tax free.

«Это распространённая практика во многих странах. У нас система заработает с 1 октября этого года», - сообщил Медведев. Он также подчеркнул, что иностранные граждане при выезде из России смогут возвращать налог на добавленную стоимость с купленных товаров.

«То есть 18% за минусом комиссии компании, которая будет оператором этой системы. Естественно, речь идёт о жителях государств, которые не входят в Евразийский экономический союз», - добавил премьер-министр.

Ожидается, что первыми систему запустят столичные аэропорты, а также аэропорты Сочи и Санкт-Петербурга. Кроме того, tax free появится в торговых центрах Москвы (ГУМ, ЦУМ, Петровский пассаж) и Сочи (магазины Bosco di Ciliegi в здании Морпорта).

Фото: regnum.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности