Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Иностранцы продолжают нарушать правила пограничного режима в Сочи

Возврат к списку
2837 2837 19.06.2017 10:31:05

Около 40 нарушителей правил пограничного режима – таков результат межведомственного рейда, проведенного вблизи российско-абхазской границы. Пограничники совместно с сотрудниками Росгвардии проверили законность пребывания в приграничье российских и иностранных граждан.

В результате совместной работы все правонарушители, у которых отсутствовали пропуска, дающие право на въезд (проход) и пребывание в пограничной зоне, были привлечены к административной ответственности по статье 18.2 КоАП РФ. Кроме этого, в отношении более 30 иностранных граждан, преимущественно выходцев их Средней и Центральной Азии, суд применил наказание в виде штрафа и административного выдворения из России. Для исполнения приговора суда иностранцев передали в Центр временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению.

Всего с начала текущего года в пограничной зоне близ российско-абхазской границы сотрудники пограничных подразделений выявили порядка 600 нарушителей правил пограничного режима, более половины из них – иностранные граждане.

Напомним, что в пограничную зону, в том числе, входят населенные пункты Нижнешиловского сельского округа Адлерского района (Верхневеселое, Нижняя Шиловка, Черешня, Ермоловка, Аибга), расположенные в междуречье Мзымты и Псоу слева от автомобильной дороги М-27. Для пребывания на указанной территории наличие пропуска в пограничную зону обязательно. За его отсутствие правонарушителям грозит административная ответственность по статье 18.2 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в размере до 1000 рублей, а для иностранцев, кроме этого, административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Подробную информацию о пределах пограничной зоны и порядке оформления документов можно получить по адресу: г. Сочи, ул. Театральная, 5, или по телефону: 8 (862) 266 88 57.

Информация предоставлена пресс-службой Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Фото: kingtur.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности