Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Детский сад в Сочи строили бомжи

Возврат к списку
1286 1286 10.07.2017 17:31:21

С наступлением лета во всех районах Сочи начали проводить регулярные рейды по выявлению бездомных, которые приносят свои плоды: все больше людей стали возвращаться к нормальной жизни, бросать вредные привычки и устраиваться на работу. Оказалось, что силами некоторых таких людей, «вставших на путь истины», был построен детский сад в Вардане.

Как сообщает пресс-служба администрации курорта, полицейские работают отдельно с каждым таким человеком. Выясняют, как он оказался на улице, есть ли прописка, жилье. Кроме того, обязательной является и процедура снятия отпечатков пальцев, с помощью которой полицейские проверяют, находится ли человек в розыске.
После обработки информации бездомные отправляются на дезинфекцию: их моют, обрабатывают от педикулеза, а после - отправляют в тубдиспансер.

«Лица без определенного места жительства у нас подлежат обязательному флюорографическому обследованию. При выявлении изменений в легких, мы их направляем либо в общелечебную сеть для исключения неспецифической патологиии. При подтверждении диагноза туберкулез, они получают лечение у нас, в стационарных условиях», - сообщил заместитель главного врача «Противотуберкулезного диспансера № 1» города Сочи Александр Полищук. 

Что касается бездомных алкоголиков, то таких граждан направляют в наркодиспансер, где они находятся 21 день.

«У меня сегодня есть конкретные примеры, когда такие люди возвращались к жизни. Мы помогали им в этом. Заканчивается сейчас строительство детского сада в Вардане. Там эти лица из числа этой категории, которые хотели работать, принимали участие», - подчеркнул начальник управления по профилактической работе с населением администрации города Сочи Александр Петухов. 

Бомжей, не имеющих прописки в Сочи, вывозят за пределы курорта и отправляют в Туапсе, где с ними проводятся аналогичные процедуры. 

Только с начала лета помощь была оказана 80 бездомным, и эта цифра растет с каждым днем, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Фото: fishki.net.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности