Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Офицер Росгвардии спас тонущего мальчика в Сочи и получил за это награду

Возврат к списку
1397 1397 23.07.2017 01:18:35

Благодарность за проявленное мужество и самоотверженность при спасении человека, а также ценный подарок вручил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сотруднику Отдел Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. 

Как сообщалось ранее, происшествие случилось в Адлерском районе на набережной в районе Имеретинской низменности. Недалеко от берега, в море начал тонуть ребенок пяти лет. Отец мальчика растерялся, увидев сына тонущим. К счастью, в этот момент на пляже находился сотрудник Росгвардии, который бросился на помощь мальчику.

На момент инцидента сотрудники регионального Отдела Федеральной службы войск национальной гвардии РФ обеспечивали правопорядок при проведении кубка Конфедерации по футболу в городе Сочи.

В этот момент бойцы отряда СОБР проходили по набережной Олимпийского городка, и один из них случайно заметил, мужчину, который как-то странно себя вел. Он был одет не так, как обычно ходят по пляжу - он был в туфлях и быстро куда-то бежал.

Поэтому боец проследил за действиями мужчины и увидел, что тот побежал к берегу моря и начал махать руками. Подбежав к этому месту, боец увидел, что тонет человек. Как оказалось, это был маленький мальчик.

Не раздумывая, сотрудник правоохранительных органов прыгнул в воду и вытащил ребенка на берег. Затем он увидел, что потерпевший нахлебался воды, и оказал ему первую помощь.

"Не вижу в этом поступке ничего особенного, уверен, что каждый на моем месте поступил именно так", - объяснил сотрудник Росгвардии.

За этот поступок глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поблагодарил парня и вручил ему награду.

"В тот момент вы не думали ни о каких наградах, а сделали то, что должен был сделать каждый настоящий мужчина и настоящий офицер", - сказал глава республики.

Фото:rosgvard.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности