Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи открылся центр для особенных детей и их родителей

Возврат к списку
859 859 17.08.2017 14:01:20

В Горно-туристическом центре «Газпром» стартовала первая в России программа реабилитации для детей с нарушениями двигательных функций – «Страна Сенсория».

Второй год подряд на базе высокогорного отеля «Поляна 1389 Отель и Спа» с 14 по 27 августа для особенных детей и их родителей открываются уникальные возможности провести с пользой две недели в одном из лучших курортных центров России - живописном уголке Сочинского заповедника, на высоте 1389 метров над уровнем моря.

«Страна Сенсория» - первая в России специализированная программа реабилитации для детей от 2-х до 10 лет с церебральным параличом, другими тяжелыми двигательными и множественными нарушениями.

Собран уникальный состав - восемь специалистов (кистевой реабилитолог, травмотологи-ортопеды, психотерапевт, физиотерапевт, специалисты по арт-терапии, хореограф, а также кистевой хирург). Реабилитация будет проводиться по трём направлениям: для детей со сколиозами различной степени, гемипаретической формой церебрального паралича и дети с недоразвитием, или ампутацией верхних конечностей.

Программа лагеря уникальна и сочетает в себе как активный отдых, так и полный спектр реабилитационных мероприятий. Организаторы специально планируют совместный отдых родителей и детей с серьезной и специализированной реабилитационной программой, преподнесенной в игровой и легкой форме и развлечениями для детей в контексте их особенностей.

Специалисты ежедневно будут следить за состоянием каждого ребёнка, с радостью встретят его успехи и достижения, которыми запомнится каждый день в «Стране Сенсории».

Информация и фото предоставлены пресс-службой ГТЦ «Газпром».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности