Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В центре Сочи открылась необычная фотовыставка

Возврат к списку
871 871 29.08.2017 10:01:03

Арт-объект «Театр в городе» в виде необычной фотовыставки вдохновлен любовью к Сочи, задуман и осуществлен художником-фотографом Зимнего театра Виталием Пустоваловым и Свердловским государственным театром музыкальной комедии при поддержке Сочинского концертно-филармонического объединения (СКФО).

Проект «Арт-Диффузия: Театр в городе» - это серия особого рода фотоколлажей, объединённых темой героев театрального Сочи. Идея родилась в преддверии больших гастролей Свердловского театра музыкальной комедии, которые пройдут в Зимнем театре с 14 сентября по 9 октября, и это будет 14-й в истории именитого уральского коллектива творческий визит в Сочи.

Виталий Пустовалов – фотохудожник, профессионал высочайшего уровня, настоящий мастер, в объективе которого оказывались многие и многое. Но особое место в его фототворчестве всегда занимали известные творческие коллективы и личности - звезды театра, кино, эстрады. Он живет и работает в Сочи с 2014 года, а до этого его творческая биография на протяжении долгих лет была связана с Екатеринбургом и Свердловским театром музыкальной комедии.

Проект «Театр в городе» – новая форма взаимодействия театрального фотохудожника и городского контекста, синтез поэзии пейзажей Сочи и сценического волшебства.

На фотографиях проекта объединяются узнаваемые, знакомые каждому горожанину пейзажи родного Сочи – и мастерски «внедрённые» в эти пейзажи герои спектаклей Свердловской музкомедии разных лет: трогательная Ассоль из мюзикла «Алые паруса» у Морского вокзала, герои мюзикла мюзикла «Весёлые ребята» на городском пляже, Екатерина Великая и её юное воплощение Принцесса Фике из мюзикла «Екатерина Великая» на городской набережной, а герои мюзикла «Мертвые души» - у Зимнего театра... Кадры фотопроекта производят удивительный эффект ирреальности и театральной магии, проникающей в город Сочи.

Фотопроекты, посвящённые совмещённой реальности, становятся трендом нашего времени, эксклюзивными арт-экспонатами и активно цитируются в сети. Стоит упомянуть, например, популярные фотопроекты «Территория балета» (Санкт-Петербург, Россия), «OZRDance» (Нью-Йорк, США) и «Они здесь рядом» (Баку, Азербайджан), которые стали интернет-хитами. Но частью городского пространства подобные проекты становятся редко – чаще такое происходит за рубежом, в России подобные экспозиции в городской среде почти не встречаются. Сочи стал первым городом, где «совмещенная реальность» в фотографии представлена в форме сити-экспозиции.

Проект «Арт-Диффузия: Театр в городе» открыт для горожан и гостей курорта в сквере у Художественного музея на Площади Искусств с 28 августа по 9 октября.

Информация и фото предоставлены PR-отделом Сочинского концертно-филармонического объединения.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности