Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жительница Петербурга, найденная полуживой в Сочи, вернулась домой

Возврат к списку
7582 7582 06.09.2017 01:27:45
На прошлой неделе к месту своего проживания в Санкт-Петербурге отправилась 44-летняя жительница этого города, оказавшаяся в Сочи в трудной жизненной ситуации.

История по возвращению петербурженки домой началась больше месяца назад, когда женщина была обнаружена полуживая в лесном массиве недалеко от поселка Хоста. Наряд полиции во время патрулирования территории нашел ее в ужасном состоянии. Женщина практически не могла ходить. На теле, ногах, шее имелись открытые раны, которые из-за отсутствия лечения начали гнить.

Она рассказала полицейским, что приехала в Сочи и потеряла документы. Затем, оставшись и без денег, нашла приют у бездомных, которые после очередной пьянки ее избили и бросили. Почему женщина сразу не обратилась в полицию, не сообщила родственникам, выяснить не удалось: то ли по причине ранее имевшейся болезни, то ли после избиения, но у нее оказалась частично потеряна память.

Наряд патрульно-постовой службы доставил гражданку в городскую больницу № 3, где ей была оказана необходимая медицинская помощь. О том, что пациентка больницы находится в трудной жизненной ситуации и нуждается в содействии, врачи сообщили в Центр профилактической работы с населением.

Сотрудники АНО ЦПРН расспросили женщину, установили ее родственные связи, нашли контакты и связались с родным братом, который выслал копии необходимых для переезда документов.

На добровольные пожертвования женщине был приобретен билет на поезд до Санкт-Петербурга. На вокзал женщину привезли прямо из больницы, ее сопровождали медсестра, волонтер и главный специалист ЦПРН.

Сейчас жительница северной столицы уже дома, вместе со своей семьей.

Информация и фото: АНО "Центр профилактической работы с населением".

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности