Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Общественная организация «Объединение Сочинский Корейцев» выступила инициатором установления статуса городов-побратимов между городами Сочи и Пхёнчхан

Возврат к списку
1330 1330 07.09.2017 02:39:03

Председатель «Объединения Сочинский Корейцев» Сергей Сон выступил с инициативой установить между двумя далекими городами и их жителями породненные взаимоотношения. По словам Сергея Сон, идея таких отношений между Сочи и Пхёнчхан витает в воздухе. У городов разная история и традиции, однако есть и много общего. Они оба - горнолыжные курорты, один из которых – бывшая, второй – будущая столица зимних Олимпийских игр. Пхёнчхан мог провести Олимпийские игры ещё семь лет назад, однако два раза уступал право стать столицей зимней Олимпиады: Ванкуверу в 2010 году и Сочи – в 2014.

Именно сейчас, как утверждает Председатель ОСОК, наступает удобный момент для активизации добрососедских отношений. К этому есть все предпосылки, и главная из них - совпадение принципиальных подходов России и Южной Кореи к ключевым вопросам мировой политики, - подчеркивает Сергей Сон. – Обмен опытом городского хозяйствования, налаживание экономического партнерства в сельском хозяйстве, пищевой и других отраслях промышленности, культурный обмен, туризм - все это и многое другое могло бы стать конкретными путями сотрудничества городов-побратимов Сочи и Пхёнчхан.

В 2014 году Сергей Сон стал председателем Общественной организации «Объединение Сочинский Корейцев». За 3 года плодотворной работы в этой должности, глава сочинских корейцев успел сделать очень многое для единения лиц корейской национальности, проживающих на территории не только города Сочи, но и всего Краснодарского края. Инициатива «Объединения Сочинский Корейцев» станет новым шагом на пути динамично развивающегося сотрудничества между Россией и Южной Кореей на региональном уровне, - считает Сергей Сон.

Фото:classiktour.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности