Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Синоптики прогнозируют россиянам самую холодную зиму за последние 100 лет

Возврат к списку
4739 4739 18.09.2017 15:32:58

Похоже, что будущая зима станет для жителей нашей страны настоящим испытанием: синоптики прогнозируют россиянам холодную и затяжную зиму.

Впрочем, самая морозная за последние 100 лет зима придет не только Россию, но и в Европу. Известный европейский метеоролог Джеймс Мэдден призвал жителей Европы наслаждаться последними теплыми деньками, пока у тех еще имеется такая возможность.

«Дожди, снег, колючий сильный ветер, низкие температуры. Запасайтесь теплой одеждой и по возможности утепляйте дома. Зима будет долгой», - утверждает Мэдден.

С авторитетным коллегой соглашаются и российские синоптики. Они добавляют, что предстоящая зима будет отличаться не только сильными морозами, но и продолжительностью. В качестве аргумента приводится резкий рост температуры воды в Тихом океане, которая внезапно выросла на 1 градус и может привести к появлению над Европой арктических воздушных масс с их низкими температурами.

Ожидается, что первые ощутимые морозы настигнут Россию уже в ноябре. В январе и феврале в Центральной России средняя температура может достигать - 25C.

Фото: picabu.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности