Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Принцесса Таиланда посетила олимпийский Сочи

Возврат к списку
1497 1497 03.10.2017 12:06:05

Принцесса Королевства Таиланд Маха Чакри Сириндхорн, гостившая на курорте, оценила объекты олимпийского наследия, а также встретилась с учащимися образовательного центра «Сириус».

Принцессу заинтересовал опыт «Сириус»  –  успешный синтез науки, спорта и искусства в образовательном процессе, выявление и работа с одаренными детьми в государственном масштабе, сообщает пресс-служба администрации Сочи. У себя на родине представительница королевской династии также уделяет особое внимание поддержке различных образовательных проектов.

Делегацию Таиланда во главе с принцессой интересовал вопрос о дальнейшей судьбе выпускников «Сириуса» - как центр поддерживает своих учеников?

«У нас есть несколько способов поддержки самых одаренных выпускников «Сириуса»: примерно 20% школьников по каждому направлению приезжают в Центр два и более раз. Также они получают предложения от ведущих вузов своих регионов продолжить обучение на бесплатных каникулярных программах или принять участие в проектах от научно-технологических предприятий, в рамках которых необходимо решить сложные междисциплинарные задачи по приоритетным специальностям. Именно поэтому до 90% наших выпускников уже побывали на стажировках на реальных предприятиях, работая в научных коллективах. Для спортсменов и артистов «Сириус» открывает возможность получить приглашение в команды и творческие коллективы», - рассказала Елена Шмелева.

Фото: sochiadm.ru. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности