Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи ведут борьбу с «санкционной» продукцией

Возврат к списку
1147 1147 06.10.2017 10:49:02

Сочинские таможенники выявляют товары, запрещенные к ввозу в РФ.

Одно из важных направлений деятельности Сочинской таможни – выявление, пресечение ввоза и оборота на территории Российской Федерации товаров, в отношении которых применяются специальные экономические меры.

Напоминаем, что в целях защиты национальных интересов России Указом Президента РФ от 6 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» установлен запрет ввоза на территорию России отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, происходящих из США, стран Европейского союза, Канады, Австралии и Королевства Норвегия, Украины, республики Албании, Черногории, республики Исландии и княжества Лихтенштейн.

С начала 2017 года отделом таможенного контроля после выпуска товаров таможни в рамках взаимодействия с органами Россельхознадзора по городу Сочи было проведено 10 проверочных мероприятий. В ходе таможенного осмотра помещений и территорий, арендуемых индивидуальными предпринимателями, было обнаружено порядка 74 кг продукции, запрещённой к ввозу на территории РФ. Это сыры и колбасные изделия, странами происхождения которых являются страны Европейского союза и Украины.

По результатам проверочных мероприятий, обнаруженный товар был выведен из торгового оборота органами Россельхознадзора и уничтожен путём сжигания в санитарной печи.

По переданным материалам Сочинской транспортной прокуратурой вынесены постановления о возбуждении 4 дел об АП по ст. 16.21 КоАП РФ. Постановления переданы в отдел административных расследований Сочинской таможни для проведения дальнейшего расследования. По результатам проверочных мероприятий наложены штрафы в размере 18 тыс. руб. По переданным материалам в ОВД возбуждено 1 дело об АП по ст. 14.1 КоАП РФ.

В связи с этим Сочинская таможня просит граждан сообщать об обнаружении и незаконной реализации в торговых сетях региона продукции, подпадающей под отдельные специальные экономические меры, а также о возможном ввозе запрещенных товаров по телефону доверия – 8 (862) 269-32- 31. Сообщение также можно направить по адресу 354002, г. Сочи, ул. Гагринская, 12. Сообщить о фактах незаконной реализации запрещенной к ввозу на территорию РФ продукции возможно посредством официального сайта Федеральной таможенной службы customs.ru, где создан специальный раздел «Выявление «санкционных товаров».

Информация и фото предоставлены пресс-службой Сочинской таможни.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности