Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи состоялся международный конкурс «На Творческом Олимпе»

Возврат к списку
1302 1302 03.11.2017 13:29:08

28 и 29 октября в Сочи состоялся XXIX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе» в рамках проекта «Салют Талантов».

В конкурсе участвовали 440 юных талантов, которые приехали из 17 городов России, Казахстана, Южной Осетии и Абхазии.

Конкурсанты исполняли классические произведения на музыкальных инструментах; выступали с национальными, эстрадными и современными танцами; представляли отечественные и зарубежные песенные хиты, а также театральные постановки.

В состав жюри вошли народные и заслуженные артисты, заслуженные деятели культуры, преподаватели сочинских творческих заведений, известные деятели театра, хореографы и музыканты.

Гран-При фестиваля-конкурса завоевала детско-юношеская театр-студия «Вдох» из Казани. Жюри отметили грамотный выбор произведения для постановки, грамотную композицию и сценическое мастерство юных актеров. Также участники коллектива заняли первое место в номинации «Театральное творчество. Драматический театр. Ансамбль» в смешанной старшей возрастной категории.

«Лучший музыкальный номер» исполнил вокальный ансамбль «Terra Taurica» из Симферополя. Жюри увидели высокий профессионализм участников, слаженность исполнения и целостность исполняемых образов. Ансамбль получил первое место в номинации «Вокальное творчество. Академический вокал. Хор» в смешанной старшей возрастной категории.

Звание «Самый артистичный участник» завоевали 3 участника конкурса. Шамсутдинов Тагир из Казани взял награду, так как очень артистично и с задором исполнил стихотворение «Пирующие студенты», написанное А. С. Пушкиным. Также Тагир завоевал первое место в номинации «Театральное творчество. Художественное слово. Соло» в старшей возрастной категории. Вторым обладателем почетного звания стал Чупиков Филипп из Симферополя, который артистично и харизматично выступил с номером «Сватання». Также звание получила Попова Стелла из Ноябрьска за профессиональную и интересную игру на сцене.

Дипломом «За лучшую женскую роль» наградили Элину Гарифуллину из Казани. По мнению жюри Элина талантливо исполнила роль портовой кошки Адмиральши в спектакле «Мама-кот».

Алексеева Александра из Казани получила свою награду «За создание яркого художественного образа». Александра ярко воплотила на сцене образ юной чайки Фортунаты в спектакле «Мама-кот».

«Самый юный участник» конкурса – Скалецкая Вероника из села Архипо-Осиповка в Краснодарском крае, которой 6 лет. Вероника выступала солисткой ансамбля народного танца «Огни Кавказа» в номинации «Хореографическое творчество. Народный танец. Ансамбль» в смешанной младшей возрастной категории.

«За создание яркого сценического образа» наградили дипломом Гунба Милану из города Гудаута в Абхазии. Жюри отметили хорошо продуманный и яркий образ юной артистки в номере «Буратино». Милане также удалось завоевать первое место в номинации «Вокальное творчество. Эстрадный вокал. Соло» в младшей возрастной категории.

Звание «Лучший концертмейстер» завоевала Автаева Евгения Игоревна из Симферополя за профессиональный аккомпанемент для всех номеров коллектива.

Бесплатное участие во всероссийском форуме педагогических работников сферы культуры и искусства «Развитие» получили 2 педагога: Бондаренко Светлана Николаевна из Геленджика и Каминская Ольга Феликсовна из Симферополя.

Жюри наградило группу «Потешки» танцевального объединения «Солнечный парус» «За лучший костюм». Удивило жюри необычное дизайнерское решение костюмов в номере «Там на неведомых дорожках» – участники были одеты как сказочные персонажи. То же звание получил образцовый детский коллектив ансамбль современного танца «Фаэтон» за красивые костюмы в номере «Сказка для Алисы». Помимо этого, коллектив «Фаэтон» взял два первых места в номинациях: «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Ансамбль» и «Хореографическое творчество. Современный танец – «Модерн, контемпорари». Ансамбль» в младшей возрастной категории.

Звания «Лучший балетмейстер-постановщик» была удостоена Бражникова Марина Алексеевна из Кирова за грамотную работу в номере «Забор».

Награду «За патриотическое воспитание» получили конкурсанты старших курсов студии актерского мастерства Гульнары Качаловой из Казани, так как исполнили литературно-музыкальную композицию «Сила подвига святого», по роману А. А. Фадеева «Молодая гвардия». Жюри отметило, что участники театра сохраняют творческое наследие военного прошлого нашей страны. Студия участвовала в различных возрастных категориях, но именно старший курс занял первое место в номинации «Театральное творчество. Драматический театр. Ансамбль».

Информация и фото предоставлены PR-службой АНО «ТО «Салют Талантов».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности