Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Оксана Федорова привезла в Сочи «Кинотаврик»

Возврат к списку
1811 1811 05.11.2017 23:38:12

В Зимнем театре прошла пресс-конференция, посвященная Международному детскому фестивалю искусств «Кинотаврик» - 2017.

В ней приняли участие организаторы и члены жюри фестиваля: лауреат международных конкурсов, оперный певец Дмитрий Галихин; известный сочинский дизайнер Юлия Иванова,  хореограф Артем Лялин,  актриса Елена Радзинская, профессор, доктор медицинских наук Исмаил Османов, Наталья Июдина – продюсер «Кинотаврика»,  заслуженный работник культуры, актер, продюсер и автор идеи фестиваля Марк Рудинштейн, президент Благотворительного Фонда «Спешите делать добро», актриса, певица, телеведущая и президент фестиваля «Кинотаврик» Оксана Федорова.

«Кинотаврик» проводится уже в 17-й раз, но в этом году организаторы приготовили ряд сюрпризов, - отметила Оксана Федорова. Так, в этом году появился новый приз Фестиваля – Гран При, теперь он станет традиционным. В программе «Кинотаврика» представлен необычный концерт Дмитрия Галихина «Классика – это не скучно». В рамках благотворительной акции «Десант здоровья» маленькие сочинцы со сложными диагнозами смогли получить профессиональную помощь лучших московских врачей».

«Мы посмотрели более 200 детей и выявили, в том числе, серьезную патологию. Для дальнейшего лечения и обследования, часть этих детей мы пригласим к себе в больницу», - отметил Исмаил Османов – главный врач ДГКБ им.З.А.Башляевой. На пресс конференции Исмаил Османов вручил подопечной Фонда Оксаны Федоровой сочинке Ирине Дудецкой VIP сертификат на годовое обслуживание  в московской  клинике ДГКБ им.З.А.Башляевой.  Также несколько сертификатов получат призеры «Кинотаврика».

В этом году у Фестиваля обновленный состав жюри, и к работе на «Кинотаврике» снова вернулся его идейный вдохновитель Марк Рудинштейн.

«Я брал два года отсрочки, за это время появилось много талантливых детей, я хочу испытать чувство счастья от знакомства с этими талантами», - отметил он.

В завершении пресс-конференции Оксана Федорова поблагодарила всех членов жюри и партнеров конкурса. Приятным сюрпризом для Оксаны Геннадиевны стал подарок от юной сочинки, участницы «Кинотаврика» Елизаветы Алексеевой. Девочка преподнесла президенту фестиваля красочный рисунок.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Международного детского фестиваля искусств "Кинотавтрик".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности