Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи студентов не будут выселять из общежитий во время ЧМ-2018

Возврат к списку
839 839 13.11.2017 10:12:50

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что студентов вузов в регионах могут выселить из общежитий до начала чемпионата мира по футболу в июне 2018 года.

Сообщалось, что иногородние студенты на время проведения Мундиаля уступят места сотрудникам Росгвардии и полицейским.

Российский студенческий союз обратился в правительство РФ с просьбой не допустить выселения студентов из общежитий на период ЧМ-2018. Сообщается, что на РСС буквально обрушился поток жалоб, в том числе коллективных.

«Студенты писали, что им через комендантов намекали: учебный год может сократиться, а койко-места придется освободить. Недавно снова напомнили: будет выселение. Между прочим, студенты обычно оплачивают общежитие сразу за год и по закону имеют право пользоваться им на весь срок обучения. А в этот срок обучения входят и каникулы», - объяснил сопредседатель Студенческого Союза Василий Михайлов.

Информацию также опровергли и в Министерстве образования и науки. В ведомстве отметили, что размещать сотрудников правоохранительных органов будут лишь в свободных комнатах, которые будут пустовать во время каникул. Иными словами, студентов не будут принудительно выселять из-за сотрудников МВД и Росгвардии.

Фото: rabotastudentu.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности