Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Власти Сочи продолжают борьбу с неформальной занятостью

Возврат к списку
1328 1328 30.11.2017 16:40:31

Сегодня в Сочи состоялось очередное заседание межведомственной комиссии. На встречу были приглашены предприниматели, не оформляющие своих работников по трудовому законодательству. 

Мобильные группы из числа сотрудников городской и районных администраций отчитались о результатах проверок с 10 по 29 ноября на предприятиях сферы потребительского рынка и услуг. Те, кто уже заплатил штраф за одного или двух неоформленных сотрудников, уже не будут брать на работу людей без трудового договора. Другие же, пока к ним не пришли с проверкой, продолжают нарушать законодательство. При этом они не видят ничего противоправного в выдаче «серых» зарплат. Все данные по новым работникам должны быть отправлены в полицию, ведь штатный сотрудник — это ещё и гарантия безопасности.  

Каждое заседание комиссии сопровождается объяснением, почему необходимо делать налоговые и пенсионные отчисления. С 1 января 2015 года ужесточена ответственность за отсутствие у работодателя трудовых отношений с сотрудником. Для должностных лиц штраф - до 20 000 рублей, для юридических - до 100 000 рублей за каждого теневого работника. 

«Мы встречаемся с разной реакцией. Как с реакцией понимания, так и с реакцией отрицания своих нарушений. Но это работа важная, нужная, ведётся она администрацией с налоговой, с полицией. Потому что это большой комплекс мер, направленный на то, чтобы каждый работник мог быть уверен, что все выплаты в его адрес работодателем были произведены», - отметила начальник управления по социальной политике администрации г. Сочи  Галина Пушкарь.

С начала этого года на предмет неформальной занятости в Сочи проверено 2 254 предпринимателя. На 822 организации межведомственной комиссией составлены протоколы, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: yaplakal.com.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности