Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Мусорная» проблема Сочи будет решена в ближайшее время

Возврат к списку
1424 1424 12.01.2018 14:42:41

Площадка у авторынка должна быть очищена от мусора в течение нескольких дней - такую задачу поставил перед коммунальщиками глава города Анатолий Пахомов.

«В праздничные дни поступление мусора увеличилось в три раза. В обычные дни мы получаем по 550-600 тонн, а в эти дни мы получали до полутора тысяч тонн. Поэтому произошло накопление на перевалочной площадке, которое будет ликвидировано в течение ближайших дней», - сказал первый заместитель главы Сочи Мугдин Чермит.

Сейчас вывоз отходов с территории идет в усиленном режиме, задействовано 80 большегрузов.

Как отмечают в мэрии, участок на Транспортной соответствует всем нормам, имеет бетонное основание, обваловку, на нем организован отвод сточных вод в очистные сооружения, откуда по мере накопления они откачиваются спецтехникой для последующей утилизации. Но уже скоро весь мусор будут перегружать на площадке существующего мусоросортировочного завода. Муниципалитет берет ее в аренду, а в дальнейшем планирует выкупить эту территорию.

Но вопрос вывоза мусора из Сочи остается одним из самых острых, так как в городе нет собственной переработки отходов или полигонов для их хранения.

«Непогода, гололед на перевалах может также привести к накоплениям. Поэтому вывод только один. Нужен собственный мусороперерабатывающий завод», - подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов.

Завод термической обработки отходов должен кардинально решить проблему с утилизацией ТБО в Сочи. Продолжаются переговоры с Правительством РФ о его строительстве. По так называемому льготному «зеленому» тарифу. Работы возьмет на себя компания «Ростех».

Оборудование для мусоросжигательного завода планируют купить у японской компании, которое успешно применяется на территории страны Восходящего Солнца, а также во многих европейских странах.

15 января проект предприятия презентуют жителям села Верхнее Лоо на общественных слушаниях, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Фото: 112.international.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности